• Театральная кулиса

Театр – искусство синтетическое и коллективное, объединяющее специалистов самых разных творческих специальностей и направлений. В современном театре соединено воедино все: литература, музыка, вокал, хореография, изобразительное искусство, анимация, цифровые технологии...И вместе с тем, театр – искусство индивидуальностей; ансамбль, объединённый одной общей целью, которой является постановка спектакля. В МОУ "СОШ №6" функционирует школьный театр "Театральная кулиса".

Школьный театр является средством развития творческих задатков и многогранных способностей обучающихся. Одна из задач современной театральной студии – вовлечение ребёнка в общечеловеческую культуру, в уникальный и своеобразный мир, обладающий индивидуальной особенностью, своим языком, обучение школьников этому языку, привитие юному зрителю понимание театра.