• Образовательные ресурсы

Список составлен на основе приказ №653 от 02.08.2022 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего основного общего, среднего общего образования"

ЦОС "МОЯ ШКОЛА"
    Ресурс школы
    1-11 класс

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей

1-9 класс

Учи.ру раскрывает потенциал к обучению каждого ребенка. Каждый ученик получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном для себя темпе с необходимым именно для него количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки, социальных и географических условий.

Цифровой образовательный контент
    1-11 класс
    Каталог цифрового образовательного контента. Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России
    Мобильное Электронное Образование
    1-11 класс
    Мобильное Электронное Образование экосистема цифровых образовательных ресурсов для непрерывного обучения и развития
    Облако-знаний.рф
    1-11 класс
    «Облако знаний» – онлайн-сервис с интерактивными заданиями по всем школьным предметам. С его помощью учитель может создавать интересные и продуктивные уроки, легко и просто проводить самостоятельные работы и автоматизировать проверку знаний учащихся.
    Цифровой сервис «Учим стихи»
    ОВЗ

Цифровой сервис «Учим стихи» помогает учащимся 1–11 классов самостоятельно учить стихотворения на «отлично». Сервис наполнен верифицированными текстами.

Функциональная грамотность. Банк заданий
    5-9 класс

Функциональная грамотность — это умение эффективно действовать в условиях неопределённости. Ее можно определить как «повседневную мудрость». К ней относятся способность решать реальные жизненные задачи, умение посмотреть на вещи или явления с разных точек зрения, найти оптимальное решение в нестандартной ситуации.